1. Введение
  2. Общий анализ страниц
  3. Анализ заголовков и метатегов
  4. Анализ изображений
  5. Анализ ссылочной массы
  6. Анализ веб-аналитики
  7. Обратная связь
SEO-анализ сайтов с помощью 1С

Введение

Сегодня в арсенале сеошников есть как онлайновые инструменты, так и десктопные инструменты для seo-анализа сайтов. У каждого инструмента есть свои достоинства и недостатки. Мой инструмент обладает двумя существенными достоинствами, которых нет ни у одного другого инструмента. Во-первых, это - быстрота, во-вторых, это - возможность вносить seo-изменения в php-код сайта. Для некоторых его функций у него есть ограничения - он предназначен для сайтов, сделанных на инклудах. Большая скорость получается за счет того, этот инструмент, который находится на моем компьютере, обращается к php-коду, который тоже находится на моем компьютере. SQL-базу я не использую.

Есть такое мнение, что сайты на Битриксе очень хорошо продвигаются, вот для эксперимента я сделал этот сайт на инклудах, что бы проверить можно ли на инклудах сделать сайт, которые будет обладать более лучшими seo-показателями, чем сайты на Битриксе.

Существенным достоинством этого сайта на инклудах является скорость. Ни одна CMS не сможет соревноваться по скорости с инклудами! Существенным недостатком, который я вижу на данный момент, является невозможность сделать поиск. Но поиск на данным сайте не очень и нужен. В качестве недостатка можно было бы еще сюда добавить "сложность администрирования", но поскольку контент я сюда добавляю сам напрямую через SublimeText, то на это можно закрыть глаза. Целью этого сайта является - получение бесплатного seo-трафика на мои услуги, площадка для размещения моих мыслей, обобщений по поводу интеграций.

Общий анализ страниц

Эта таблица заполняется за промежуток времени меньший, чем одна секунда.


Для сравнения - программа "Smart SEO Tool" заполняется страницами моего сайта за период 2:19 (две минуты, 19 секунд) - это время написано в нижнем правом углу.

Анализ заголовков и метатегов

Здесь я проверяю заголовки и мета-теги:


Вот так выглядит эта же таблица в "Smart SEO Tool":

Анализ изображений

Вот так выглядит таблица, где можно проверить атрибуты изображенийЗдесь:

Анализ ссылочной массы

Анализ веб-аналитики

Обратная связь

Инструкция Согласитесь с политикой конфиденциальности, подтвердите, что Вы не робот и нажмите кнопку «Отправить». Если Вы отправите форму на web-сервер без подтверждения «Я не робот», тогда web-сервер ничего делать не будет.