Проверка ссылок сайтов в помощью 1С

Введение

При продвижении сайтов я часто сталкиваюсь со случаями, когда имеются ошибки в ссылках. Имеющиеся в природе сервисы и программы не все могут. Например, этот сайт сделан без SQL, но по MVC-модели. Это значит, что я могу программным образом напрямую обратиться к содержимому файлов сайта, которые находятся на моем локальном компьютере. Этот будет гораздо быстрей любого другого софта. Кроме этого, я могу по API получить из яндекс-мастера страницы, которые находятся в поисковом индексе и сравнить с тем, что реально есть на сайте. Такое ни один сервис и не один софт не может. Но если даже и может, то им придется давать код доступа к моему яндекс-аккаунту, а этого мне бы очень не хотелось.

Случайно натолкнулся на странице "http://links-pro.ru/my-history/option-trading/" на следующую внутристраничную ссылку:



Это ссылка на якорь, который находится на другой странице. Тут стоит расширение "html", но в якоре я не мог поставить такое. Поэтому если перейти по этой ссылке, то пользователь не попадет в то место, в которое он хотел попасть. Этот факт побудил меня автоматизировать проверку всех внутристраничных ссылок.

Проверка внутристраничных ссылок, которые ссылаются на якорь в этой же странице:

  • Есть ли точки внутри внутристраничных ссылок
  • Есть ли якорь на этой странице

Проверка внутристраничных ссылок, которые ссылаются на якорь в другой странице:

  • Есть ли точки внутри внутристраничных ссылок
  • Есть ли страница, на которую ссылается эта ссылка
  • Какой код ответа сервера при переходе на эту страницу
  • Если ли якорь на той странице

Сначала с помощью парсинга получаю все страницы сайта:



Обратная связь

Инструкция Согласитесь с политикой конфиденциальности, подтвердите, что Вы не робот и нажмите кнопку «Отправить». Если Вы отправите форму на web-сервер без подтверждения «Я не робот», тогда web-сервер ничего делать не будет.