Создание и продвижение интернет-магазина

Начальные условия

Здесь буду описывать процесс создания и продвижения конкретного интернет-магазина. Ситуация уже почти классическая: есть несколько поставщиков, которые в электронном виде дают свои прайс-листы и остатки. Нужно сделать так, что бы программным образом список номенклатуры забирался у поставщика и обновлялся на сайте. Нужно сделать так, что бы заказы поставщику тоже программным образом отправлялись поставщику. В общем все идет к тому, что торговый персонал в некотором смысле уже не нужен. Я думаю, это будет пример полной автоматизации, которая только возможна. Пример реальный, поэтому адрес магазина и заказчика тут, естественно, не раскрываю. Редакция Битрикса - "Малый бизнес". Мне дано право выбора конфигурации 1С. Мне даны доступы к магазину и к личным кабинетам поставщиков. Цель - сделать интернет-магазин, интегрировать его с 1С, автоматизировать обмен данными с поставщиками, автоматизировать SEO-продвижение и платные источника трафика. Сделать сквозную аналитику. Сроки не горят. В личных кабинетах поставщиков есть документация по API. На данный момент уже есть два поставщика, с которыми уже заключены договора. Вот, пожалуй, все начальные условия.

Глава #001

Выбор редакции 1С-конфигурации: однозначно УТ на обычных формах. Теоретически можно загружать номенклатуру и цены с сайта поставщика прямо на сайт, но я так делать не буду. Номенклатура от поставщика сначала пойдет в 1С, а из 1С на сайт.

Обратная связь

Инструкция Согласитесь с политикой конфиденциальности, подтвердите, что Вы не робот и нажмите кнопку «Отправить». Если Вы отправите форму на web-сервер без подтверждения «Я не робот», тогда web-сервер ничего делать не будет.